Пожалуйста помогите решить задачу ЗАДАЧА: На стоянкестояло 122 легковых автомобиля и трёхколесный мотоцикоа.Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484.Ско...

Пожалуйста помогите решить задачу ЗАДАЧА: На стоянкестояло 122 легковых автомобиля и трёхколесный мотоцикоа.Если посчитать количество колёс у автомобилей и мотоциклов то их окажется 484.Сколько легковых автомобилей стояло на стоянке? Сколько трёхколесных мотоциклов стояло на стоянке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х автомобили 122-х мотоциклы 4х колес у автомобилей 3(122-х) колес у мотоциклов 4х+3(122-х)=484 4х+366-3х=484 х=118 автомобилей 122-118=4 мотоцикла