Пожалуйста помогите решить задачу!а)Фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков(поровну в каждый мешок)и 448 кг картофеля в 8 мешков( поровну в каждый мешок).Во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем?б)Измени вопрос и ре...

Пожалуйста помогите решить задачу! а)Фермер упаковал 252 кг лука в 9 мешков(поровну в каждый мешок)и 448 кг картофеля в 8 мешков( поровну в каждый мешок).Во сколько раз мешок с луком легче мешка с картофелем? б)Измени вопрос и реши получившуюся задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
252:9=28 кг лука в одном мешке 448:8=56 кг картофеля в одном мешке 56:28=2 в раза мешок с луком легче мешка с картофелем.
Гость
252÷9=28 кг лука в одном мешке 448÷8=56 кг картошки в одном мешке 56÷28=2 в два раза мешок с луком легче. ÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷ на сколько мешок с луком легче мешка с картошкой? 56-28=28 кг на столько мешок лука легче мешка картошки