Пожалуйста помогите решить задачу!!!Арбуз -4,2 кгДыня- 5,4 кг В месте 3,96 тыс .руб1 кг дыни дороже 1 кг арбуз на 0,76 тыс.руб
Пожалуйста помогите решить задачу!!!
Арбуз -4,2 кг
Дыня- 5,4 кг В месте 3,96 тыс .руб
1 кг дыни дороже
1 кг арбуз на 0,76 тыс.руб
Ответ(ы) на вопрос:
х-стоит 1 кг арбуза
х+0.76-1 кг дыни
4.2х+5.4*0.76х=3.96
4.2х+4.104х=3.96
8.304х=3.96
х=0.47688 тыс руб-стоит 1 кг арбуза
0.47688+0.76=1.23688 тыс руб-стоит 1 кг дыни
Не нашли ответ?
Похожие вопросы