Пожалуйста помогите решить задачу.В часовой мастерской m настенных часов,будильников в 2 раза больше,а наручных часов в 3 раза больше,чем настенных.Сколько всего часов в часовой мастерской?Найдите значение выражения при m=4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:     Настенных-4 т.к m=4 Будильников- в два раза больше чем Настенных 4*2=8  Наручных- в три раза больше чем Настенных 4*3=12 Всего= Нас+Буд+Нар=4+8+12=24 часов в мастерской Ответ:В мастерской всего - 24 часов