Пожалуйста помогите !!!!!! Решите неравенство и изобразите множество его решений на координатно прямой; A)4(а+1)+3а больше 7a+2 B)4(2+3z)+3(4-4z)≥ 0 Главное изобразить!!!!!!!!!

Пожалуйста помогите !!!!!! Решите неравенство и изобразите множество его решений на координатно прямой; A)4(а+1)+3а>7a+2 B)4(2+3z)+3(4-4z)≥ 0 Главное изобразить!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) 4a+3a-7a>2-4    0>-2 истинно при любом а, значит решение вся числовая прямая ответ: а∈(-∞; +∞) В) 8+12z+12-12z≥0 20≥0, верно при любом значении z, значит решение вся числовая прямая