Пожалуйста помогите решить:у фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена, сколько необходимо 7 лошадям. сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех коров и лошаде...

Пожалуйста помогите решить:у фермера 4 лошади и 9 коров. лошади требуется на месяц 135 кг сена, а 3 коровам столько сена, сколько необходимо 7 лошадям. сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесячно на всех коров и лошадей? со всеми решениями. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не знаю как записать условие
Гость
4*135=540кг сена 4лошадям 7*135=945кг сена 3 коровам 945*3=2835кг сена 9 коровам 540+2835=3375кг