Пожалуйста помогите с физикой, 7 класс!! В цистерне с нефтью на глубине 4 м имеется отвестие, закрытое пробкой, площадь которого равна 0,003 м². С какой силой нефть давит на пробку? (плотность нефти 800 кг/м³)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]h=4m[/latex] [latex]S=0,003m^2[/latex] [latex]p=800 \frac{kg}{m^3} [/latex] [latex]g=10 \frac{H}{kg} [/latex] [latex]-----[/latex] [latex]P-?[/latex] Решение: [latex]P=pgh[/latex] [latex]P=800 \frac{kg}{m^3}*10 \frac{H}{kg}*4m=32000Pa=32kPa[/latex] Ответ: [latex]P=32kPa[/latex]