Пожалуйста помогите с кросфортом!!!!! 1) Мох образующий торф.2) Стадия развития мха.3) Органы прикрепилени к субстрату. 4) Мои по типу питания.5) Общее название коробочки со спорами. 6) Зелёное растение мха. ( За раннее спасибо)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зелёный мох кукушкин лён – небольшое растение, обычно не более 20 см. У кукушкина льна стебли буровато-зелёные, неветвящиеся, густо покрыты узкими листьями.Мхи растут густыми дернинками. Дождевая вода помогает попасть сперматозоидам на верхушки женских растений. Проникают к яйцеклеткам, происходит оплодотворение, и образуется зигота. На следующий год из зиготы развивается коробочка со спорами. Спора попадает на влажную почву и прорастает, образуя тонкую зелёную нить. Нить ветвится; на ней появляются почки, из которых вырастают побеги мха