Пожалуйста помогите с лабораторной .Тема:Изучение внешнего строения птиц 1) Рассмотрите чучело птицы.Отметьте,чем покрыто тело птицы,какие отделы тела лишены оперения,как налегает перо одна на другое,все ли перья на теле одина...

Пожалуйста помогите с лабораторной .Тема:Изучение внешнего строения птиц 1) Рассмотрите чучело птицы.Отметьте,чем покрыто тело птицы,какие отделы тела лишены оперения,как налегает перо одна на другое,все ли перья на теле одинаковые)по размерам,окраске,строению),,,как расположены на голове глаза,какую форму имеет клюв,чем покрыты ноги птицы,как расположены пальцы на ногах. 2)Как устроено перо,в чем разница между контурным и пуховым перьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1тело покрыто перышками 2 ноги 3 перья расположены как черепица но при етом различаются есть три вида 1 контурные 2 пуховые 3рулевые      ,,,,,,4 глаза по бокам головы клювик бывает разный все зависит от того чем птица питается ноги покрыты ччешуйками а пальцы расположены так: один сзади а другие спереди ето для того чтоб легко сидеть на ветке и не падать. дальше прости не помню