Пожалуйста помогите с решением. Материальная точка передвигается в плоскости xOy. Закон движения задан уравнениями : x=f1(t), y=f2(t), где x и y выражены в сантиметрах, а t - в секундах, найти: 1. Уравнение траекторию движения ...

Пожалуйста помогите с решением. Материальная точка передвигается в плоскости xOy. Закон движения задан уравнениями : x=f1(t), y=f2(t), где x и y выражены в сантиметрах, а t - в секундах, найти: 1. Уравнение траекторию движения точки; 2. Построить данную траекторию на чертеже; 3. Определить скорость и ускорение точки в момент времени t=2. Данные: x=1-cos2t; y=t-1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x=1-cos2t   y=t-1  1.  cos2t=1-x  t=0.5*arccos(1-x)    y=0.5*arccos(1-x)-1       траектория в координатах х, у на приложенном изображении. 2.   vx=x'(t)=2sin2t   t=2  vx=2sin4   vy=y'(t)=1         v=√ (vx²+vy²)=√(4sin²4+1) см/сек            ax=x''(t) = 4cos2t       ay=y''(t)   ay=0   a=4cos2t   t=2   a=4cos4 см/сек²