Пожалуйста помогите с решением Определить вес тела массой 100 кг ., если оно движется вертикально верх с ускорением 2g.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ma= N-mg; N -сила реакции опоры, по 3 закону Ньютона вес= силе реакции опоры по модулю и противоположны по направлению |N|= |P | по условию a=2g; N=ma+mg=2mg+mg=3mg; Ответ P= 3mg=3*100*10=3000H=3kH