Пожалуйста помогите с задачей если вас не затруднит Из Москвы в Иркутск вылетел вертолёт. Через 16ч вслед за ним вылетел самолёт со скоростью 840км\ч.Вычисли скорость вертолёта, если известно, что в аэропорт Иркутска они прибыл...
Пожалуйста помогите с задачей если вас не затруднит
Из Москвы в Иркутск вылетел вертолёт. Через 16ч вслед за ним вылетел самолёт со скоростью 840км\ч.Вычисли скорость вертолёта, если известно, что в аэропорт Иркутска они прибыли одновременно, а расстояние от Москвы до Иркутска равно 4 200км
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4200 : 840= 5 часов летел самолёт.
16 + 5 = 21 час летел
вертолёт
4200 : 21 = 200 км/ч - ответ
Гость
4200:840=5(ч) время самолёта в пути
16+5=21(ч) время вертолёта в пути
4200:21=200(км/ч) скорость вертолёта