Пожалуйста, помогите с заданием(15б.): Одна компания выпустила лотерейные билеты трёх разрядов: для молодежи, для взрослых и для пенсионеров. Номера билетов каждого разряда лежат в пределах: для молодёжи - от 1 до 100; для взр...

Пожалуйста, помогите с заданием(15б.): Одна компания выпустила лотерейные билеты трёх разрядов: для молодежи, для взрослых и для пенсионеров. Номера билетов каждого разряда лежат в пределах: для молодёжи - от 1 до 100; для взрослых - от 101 до 200; для пенсионеров - от 201 до 250. С помощью компьютера выберите случайным образом лотерейный билет в каждом разряде.(язык программирования Паскаль)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
begin writeln('Для молодёжи: ',random(100)+1); writeln('Для взрослых: ',random(100)+101); writeln('Для пенсионеров: ',random(50)+201); end. Пример: Для молодёжи: 83 Для взрослых: 138 Для пенсионеров: 244