Пожалуйста помогите сделать географию 1)С какими географическими объектами граничит гора Альпы? 2) Опредилите по школе высот преобладающие высоты гор и наибольшую высоту. Как называется самая вершина гор каковы его координаты?...

Пожалуйста помогите сделать географию 1)С какими географическими объектами граничит гора Альпы? 2) Опредилите по школе высот преобладающие высоты гор и наибольшую высоту. Как называется самая вершина гор каковы его координаты? 3) В каких полушариях расположены Альпы? 4) Укажите в каком направление простираются горы и их протяжённость ? 5) Какие государства расположены в горах Альпы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Альпы располагаются на территории 8 стран: Франции, Монако, Италии, Швейцарии, Германии, Австрии, Лихтенштейна и Словении. 2)самые большие горы - Анды: длина9000км, высота6962км; Гималаи: самая высокая вершина свыше 8км; эверест : вершина Джомолунгма 8848км 3)южное полушарие 4)протяжённось Альп 1200км и расположение не знаю 5) Австрия и Швейцария