Пожалуйста помогите слелать упр.125 списать текст, ращделяя на предложения. найти глаголы, определить их время и число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Погода стоит(наст.вр.,ед.ч.) на редкость хорошая.С треском лопаются(наст.вр.,мн.ч) на деревьях почки.Ранние цветочки бодро поднимают(наст.вр,мн.ч) свои головки.Плодовые деревья покрываются(н.в,мн.ч) цветами.В небе запел(н.в,ед.ч) звонкую песню жаворонок.