Пожалуйста помогите. Составь уравнение и реши задачу . Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км . Один из них шёл со скоростью4км/ч . С какой ск...

Пожалуйста помогите. Составь уравнение и реши задачу . Из посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два пешехода. Через 3 ч расстояние между ними было равно 27 км . Один из них шёл со скоростью4км/ч . С какой скоростью шёл второй пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*3= 12км прошёл один пешеход 27-12=15 км прошёл второй пешеход 15:3=5 км/ч, скорость второго пешехода