Пожалуйста помогите составить 2-3 предложения из этих словосочитаний

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама мне всегда рассказывает сказку перед сном. Мой папа доктор и он лечит людей. Я люблю собирать грибы в лесу.
Гость
Я и Люся пишем письма Деду Морозу. Врач лечит людей. Даня не собирает грибы. Папа чинит компьютер. Я приношу подарок на день рождения. Бабушка сажает дерево. Миша выполняет домашнее задание. Мама рассказывает сказку. Мы чистим двор. Друзья играют в шахматы. Я делаю зарядку.