ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ КРОССВОРД ПО теме природные зоны 15 - 20 вопросов!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие леса занимают большую часть Африки? (экваториальные)Как называется природная зона, которая обрамляет лесные массивы? В ней густо растущие высокие травы и очень редкие деревья. (Саванны)Занимает наибольшую площадь в северной части Африки. (пустыня)Величайшая в мире пустыня. (Сахара)Родина кофейного дерева (Африка)Обитатель побережий рек и озер (бегемот)Крупное копытное животное (слон)Хищник – царь зверей (лев)Животное, которое водится в реке, длиной 5-6метров (крокодил)Полуобезьяны, обитают на Мадагаскаре (лемуры)Самая крупная птица на Земле (африканский страус)Самая маленькая птица (нектарница)Птица, обитающая только в Африке (марабу)Насекомые Африки (термиты)Крупный национальный парк Восточной Африки (Серенгети)Пыльный песчаный ветер-суховей (самум)Одногорбый дикий верблюд, обитающий в Сахаре (дромедар)Самый плодородный участок пустыни (оазис)Пустыня, расположенная на юго-западном побережье (Намиб)Строго охраняемое уникальное растение, произростает в пустыне Намиб (вельвичия)У нас это поляна с дикой ягодой, а в Африке это дерево (земляничное)