Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12 км в час возвращались из Б в А он развил скорость 18 км в час и затратил на обратный путь на 15 минут меньше чем на путь из А В Б Сколько километров между А и Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение смотри на фотографии
Гость
Пусть х - время, затраченное на дорогу от А до В, следовательно дорога от А до В будет 12х, а дорога обратно 18*(х - 15). Решаем уравнение: 12х = 18*(х - 15) -6х = -270 х = 45 То есть на дорогу от А до В, он затратил 45 минут, или 3/4 часа. Значит, расстояние от А до В равно 12*3/4 = 9 км