Пожалуйста помогите составить сложные предложения со словами : потому - что , оттого что , после того как , с тех пор как , затем чтобы , по мере того как .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Маша не пошла сегодня в школу, потому что почувствовала себя нехорошо. Наши соседи сверху затопили нас оттого, что забыли выключить воду. Миша отправился домой после того, как ему позвонила мама.  Подружки Нина и Оля не разговаривают с тех пор, как на прошлой неделе они сходили в театр. После школы Витя торопился домой, затем чтобы побыстрее выполнить домашнее задание. Никитина уверенность в себе уменьшалась по мере того, как истекал срок написания сочинения.
Гость
И все же он доехал быстрее, чем я думал, потому что когда я спустился во двор,то  на скамейке под липой уже виднелась его темная фигура. Оттого что на улице мороз, дышалось мне особенно тяжело. После того как я закончу школу, я собираюсь учиться дальше. С тех пор как подул теплый ветер, началось таяние снега. По мере того как солнце растопило снег, на проталинках тут и там появились первоцветы.  Затем, чтобы пройти неслышно, надо идти на цыпочках