Пожалуйста помогите составить сочинение " Как я провел зимние каникулы " ..немецкий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Das waren tolle Winterferien! Ich hatte viel Spaß mit meinen Freunden. Wir unternahmen viel draußen: liefen Schlittschuh, spielten Schneeballschlachten und andere interessante Dinge. In den Ferien konnte ich mich endlich gut ausschlafen. Ich verbrachte auch viel Zeit mit meiner Familie. Eins kann ich sicher sagen: Das war richtig klasse!