Пожалуйста помогите составить задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Поезд проехал 7\9 всего пути. . Из них 2\9 пути он ехал со скоростью 60 км\ч, Оставшуюся часть он ехал со скоростью 70 км\ч. Какую часть всего пути он ехал со скоростью 70 км\ч. 2. Чтобы получился качественный раствор, смешали 5\7 частей цемента, 1\7 частей песка и добавили воду. Какая часть цемента и песка в растворе? 3. Мама купила 3 5\8 кг конфет. Врнувшись из командировки, она обнаружила, что осталось только 2 кг. Сколько кг конфет съели папа и сын за время маминой командировки, если известно, что кот Васька конфет не ел и посторонних в доме не было?
Гость
Оля, Света, Наташа, собирали листочки. Оля собрала 10 листочков, Света в 3 раза больше чем Оля, а Наташа собрала столько, сколько Оля и Света вместе. Сколько всего листочков собрали девочки? 1)10×3=30(Л)-собрала Света. 2)30+10=40(Л)-собрала Наташа. 3)10+30+40=80(Л) Ответ: всего 80 листочков собрали девочки.