Пожалуйста помогите: спишите предложения ,подчёркивая их грамматическую основу, а также обстоятельства, выраженные деепричастиями. обратите внимание на пунктуацию в предложениях. И хлещут пеною кипучей , толпяся, волны меж соб...

Пожалуйста помогите: спишите предложения ,подчёркивая их грамматическую основу, а также обстоятельства, выраженные деепричастиями. обратите внимание на пунктуацию в предложениях. И хлещут пеною кипучей , толпяся, волны меж собой.6. Хаджи - Мурат остановился, бросив поводья. 7 .Князь Андрей ,глядя в лицо ребёнка, всё слушал его ровное дыханье. 8. Молодой воин, придерживая саблю, твёрдым шагом подошёл к трону.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И хлещут пеною кипучей , толпяся, волны меж собой. хлещут- сказуемое( двумя чертами подчеркивать) волны - подлежащее ( одной чертой ) толпяся - одиночное деепричастие, его подчеркнуть как обстоятельство. Хаджи - Мурат остановился, бросив поводья.  Хаджи- Мурат- подлежащее остановился- сказуемое бросив поводья- относится к глаголу, подчеркнуть как обстоятельство. Князь Андрей ,глядя в лицо ребёнка, всё слушал его ровное дыханье. Князь Андрей-подлежащее слушал-сказуемое глядя в лицо ребенка- деепричастный оборот, подчеркнуть как обстоятельство. Молодой воин, придерживая саблю, твёрдым шагом подошёл к трону. воин- подлежащее подошёл- сказуемое придерживая саблю- деепричастный оборот, подчеркнуть как обстоятельство.