Пожалуйста помогите!!! - больше Способом подстановки проверь безударные падежные окончания данных существительных. - больше Около деревни, на границе, при встрече, в Подмосковье, у поверхности, в очереди, в инее, к батарее, из...

Пожалуйста помогите!!! ->Способом подстановки проверь безударные падежные окончания данных существительных. ->Около деревни, на границе, при встрече, в Подмосковье, у поверхности, в очереди, в инее, к батарее, из затеи, на площади, при помощи, в колее, на юбилее, на шее, на печке, на побережье.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ - подстановка  - замена существительного с безударным окончанием на существительное аналогичного склонения со всегда ударным окончанием. Для 1 склонения можно использовать слово "земля", для 2 склонения - "окно", для 3 склонения - "степь". Около деревни (деревня – 1 склонение, около земли), на границе (1 склонение, на земле), при встрече (1 склонение, при земле), в Подмосковье (2 склонение, в окне)  у поверхности (3 склонение, у степи), в очереди (3 склонение, в степи), в инее (2 склонение, в окне), к батарее (1 склонение, к земле), из затеи (1 склонение, из земли), на площади (3 склонение, на степи), при помощи (3 склонение, при степи), в колее (1 склонение, в земле), на юбилее (1 склонение, на земле), на шее (1 склонение, на земле),  на печке (1 склонение, на земле), на побережье (2 склонение, на окне).