ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НАДО! ВОТ ЗАДАНИЕ: а)Прочитай диалоги. -Ну что вы сердитесь. Не сердитесь! -Вы выходите? Ну, тогда выходите. б)Чем различаются одинаковые по написанию слова? в)Напиши неопределённую форму глаголов с ...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! СРОЧНО НАДО! ВОТ ЗАДАНИЕ: а)Прочитай диалоги. -Ну что вы сердитесь. Не сердитесь! -Вы выходите? Ну, тогда выходите. б)Чем различаются одинаковые по написанию слова? в)Напиши неопределённую форму глаголов с безударным личным окончанием,сохраняя вид глагола. Выдели глагольный суффикс, определи спряжение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б) наклонением (изъявительное - побудительное) в) сердиться - суф. и, ть, ся, 2 спр., выходить - суф. и, ть, ся, 2 спр.