Пожалуйста, помогите! Таблица(желательно): имена императоров, годы правления, основные направления политики. Императоры(императрицы) 1725-1762 гг. ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина 1-1725-27 внут полит -учреж Верховного тайного совета -отмена городского самоуправления -открытие академии наук 1725г. -Ввод в действие Екатеринбургских заводов на Урале. внеш пол. -Попытка поддержать претензии голштинского герцога на Шлезвиг, захваченный Данией -Завершается перераспределение основных европейских держав на два больших блока: Венский союз (Австрия, Россия, Пруссия и Испания) и Ганноверский союз (Англия, Франция, Швеция, Дания и Голландия). Петр2-1727-30 внеш пол. -Курс на умиротворение Дании и Англии (Суассонский конгресс) внут пол -Столица России из Санкт-Петербурга была перенесена в Москву Анна Иоановна-1730-40 внеш пол -1735г. – Возобновление союза со Швецией -Война за Польское наследство.победа России -Русско-персидские договоры 1732 и 1735гг.  Русско-турецкая война 1735—1739гг. Победа России( Азов остался за Россией, но Россия не могла держать корабли ни на Черном, ни на Азовском морях) внут пол. -Кондиции: не вступать в брак, не объявлять наследника, не распоряжаться казной -1730г ликвидация Верховного тайного совета (создан Кабинет) 1730г. – был отменен указ о единонаследии. -создан Сухопутный шляхетский корпус, по окончании которого присваивались офицерские звания -1736г. ограничение 25 годами срок дворянской службы Иван4-1740-41 Елизавета Петровна 1741-61 внеш пол. -Издание манифеста с обещанием независимости Финляндии -Франция пыталась втянуть Турцию в войну с Россией. Она была союзницей Пруссии в войне за «австрийское наследство». Русско-шведская война 1741—1743гг. -1748г. Был заключен Аахенский мир. -Семилетняя война (1757—1762г) внут пол. -Уничтожение Кабинета и восстановление в правах Сената -отмена внутренних таможенных сборов -Создание в 1754г. Государственного заемного банка -Создание Конференции; Петр3-1761-62 внеш.пол -выход из семилетней войны -возврат завоеванных территорий(Пруссии были возвращены все территориальные приобретения) -начало подготовки к войне с швецией. внут полит. -манифест" о вольности дворянства"(освобождение от гос службы) -секуляризация церковных земель -ликвидация тайной канцелярии