Пожалуйста помогите указать количество частей сложного многочленного предложения !!! Сел у забора на камень, поглядывая вдаль; передо мной тянулось ночною бурею взволнованное море, и однообразный шум его, подобный ропоту засып...

Пожалуйста помогите указать количество частей сложного многочленного предложения !!! Сел у забора на камень, поглядывая вдаль; передо мной тянулось ночною бурею взволнованное море, и однообразный шум его, подобный ропоту засыпающегося города, напомнил мне старые годы, перенес мои мысли на север, в нашу холодную столицу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сел у забора на камень, поглядывая вдаль; 2)передо мной тянулось ночною бурею взволнованное море, 3)и однообразный шум его, подобный ропоту засыпающего города, напомнил мне старые годы, перенес мои мысли на север, в нашу холодную столицу.