Пожалуйста помогите!!! Уже 3 часа голову ломаю, не могу решить . Площадь осевого сечения цилиндра , вписанного в куб, равна 16.Найти радиус шара, описанного около куба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь осевого сечения, будет кругом, S круга находится по формуле: S=πr², тогда r вписанного в куб будет равна: [latex]r=\sqrt{S\pi}[/latex] [latex]r=\sqrt{16\pi}[/latex] r=√50.24 тогда ребро куба будет равно √50.24*2=2√50.24 Так как в прямоугольном параллелепипеде квадрат любой диагонали равен сумме квадратов трех его измерений, то [latex]\sqrt{3*\sqrt{50,24^{2}}}=\sqrt{3*50,24}=\sqrt{150,72}=\sqrt{4*37,68}=2 \sqrt{37,68}[/latex] это будет являться диаметром описанного шара, следовательно его радиус будет равен: [latex]4\sqrt{37,68}:2=2\frac{\sqrt{37,68}}{2}[/latex]