Пожалуйста помогите!) В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали- 14 м.,а от второго-22 м,в первом куске осталось втрое больше ткани,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?)
Пожалуйста помогите!)
В двух кусках поровну ткани. После того как от первого куска продали- 14 м.,а от второго-22 м,в первом куске осталось втрое больше ткани,чем во втором. Сколько метров ткани было в каждом куске первоначально?)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение - простое:
x-14 = 3*(x-22) ⇒x-14 = 3x-66 ⇒2x = 52 ⇒x=26
Ответ: в каждом куске было по 26 м ткани