Пожалуйста помогите!!! Внешний угол треугольника равен 140°,а внутренние уголы несмежные с ним, относятся как 3:4. Найдите разность наибольшего и наименьшего углов треугольника. Пожалуйста срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У треугольника три угла. Их сумма равна 180 градусов. Один из этих углов, тот который смежный с внешним углом 140 гр, . легко можно посчитать. Потому что сумма двух смежных углов тоже равна 180 гр. Итак этот угол треугольника будет равен 180-140 = 40 Остальные два угла треугольника вместе, в сумме, будут равны : 180 - 40 =140 градусов. И вместе они составляют 3+ 4 = 7 частей Одна часть -----140 : 7 = 20 градусов 3 части ----20 * 3 = 60 градусов 4 части -----20 * 4 = 80 градусов Итак, углы треугольника : 40, 60, 80 градусов Разность наибольшего и наименьшего -----80 - 40 = 40 градусов