Пожалуйста помогите!!!!!!! Возможно ли из бревна диаметром 32 см вырубить балку, поперечное сечение которой — квадрат со стороной 26 см? Так как большая возможная длина стороны поперечного сечения ... см, (длину стороны округли...
Пожалуйста помогите!!!!!!! Возможно ли из бревна диаметром 32 см вырубить балку, поперечное сечение которой — квадрат со стороной 26 см?
Так как большая возможная длина стороны поперечного сечения ... см,
(длину стороны округли до десятых)
Ответ(ы) на вопрос:
Диагональ квадрата равна корень квадратный из ( 2*26^2)=36,769см
Значит квадрат со стороной 26см из такого бревна не получится.