Пожалуйста помогите я болел не понял эту тему.Найди предложения с однородными членами предложения.Каштанка съела много,но не наелась,а только опьянела от еды.После обеда она разлеглась среди комнаты,протянула ноги и,чувствуяво ...
Пожалуйста помогите я болел не понял эту тему.Найди предложения с однородными членами предложения.Каштанка съела много,но не наелась,а только опьянела от еды.После обеда она разлеглась среди комнаты,протянула ноги и,чувствуяво всём теле приятную истомину,завиляла хвостом... и решала вопрос:где лучше-у незнакомца или у столяра?У незнакомца бедная и некрасивая обстановка.Кроме кресел,дивана.лампы и ковров у него нет ничего... .У столяра же вся квартира битком набита вещами: у него есть стол,верстак,рубанки,стамески.пилы... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каштанка съела много,но не наелась,а только опьянела от еды.(Однородные сказуемые(что сделала?)съела,не наелась,опьянела.Подчёркиваем двумя чертами) После обеда она разлеглась среди комнаты,протянула ноги и,чувствуя во всём теле приятную истомину,завиляла хвостом... и решала вопрос:где лучше-у незнакомца или у столяра?(однородные сказуемые (что сделала?)разлеглась,протянула,завиляла,решала.Подчёркиваем двумя чертами) У незнакомца бедная и некрасивая обстановка(однородные определения(какая?) бедная ,некрасивая.Подчёркиваем волнистой линией) .Кроме кресел,дивана.лампы и ковров у него нет ничего..(Однородные дополнения(кроме чего?)кресел,дивана,лампы,ковров.Подчёркиваем чёрточками. ) У столяра же вся квартира битком набита вещами: у него есть стол,верстак,рубанки,стамески,пилы(Однородные подлежащ(что?)(стол,верстак,рубанки,стамески,пилы)подчеркиваем одной прямой линией
Гость
в 1 предложение слова съела,наелась,опьянела.во 2 предложении слова разлеглась,протянула,чувствуяво,завиляля.в 3 нету потомучто однородные члены это несколько подлежащих,сказуемых,и так далее все второстепенные члены.в 4 нету.в 5 тоже нету .в 6 стол,верстак,рубанки,стамески,пилы.