Пожалуйста помогите ысе на фото!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть в осени первоначальной ( Род .п. )  Короткая, ( Им. п)  но дивная ( Им. п.) пора  Весь день стоит как бы хрустальный ( Им. п. ) И лучезарны ( Род. п. ) вечера бодрый ( Им. п.)  праздной ( вин. п.)
Гость
Есть  в  осени первоначальной  Короткая-Р.п,ж.р, но дивная-И.п,ж.р пора-   Весь день стоит как бы хрустальный-Р.п,м.р, И лучезарные-Р.п,м.р вечера Где бодрый-И.п,м.р серп гулял и падал колос, Теперь уж пусто всё-простор везде, - Лишь паутины тонкой-И.п,м.р Блестит на праздной-Д.п,м.р.