Пожалуйста помогите. Задайте формулой линейную функцию , график которой изображен на рисунке .1)y=-2;2)y=x/3;3)y=3x;4)y=-3x.

Пожалуйста помогите. Задайте формулой линейную функцию , график которой изображен на рисунке . 1)y=-2; 2)y=x/3; 3)y=3x; 4)y=-3x.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы понять какая формула графика, надо подставить в ответы точку, которая ему принадлежит (1; 3) 1) 3 ≠ -2 2) 3 ≠ 1/3 3) 3 = 1*3 4) 3 ≠ 1*(-3) Ответ: 3) y = 3x