Пожалуйста помогите! Значения пословиц и поговорок 1. Добро по миру не рекой течёт, а сплочённой семьёй живёт. 2. Материнский гнев, что тающий снег. 3. Родившая мать кормит детей, как плодородная земля людей. 4. На что найд...

Пожалуйста помогите! Значения пословиц и поговорок 1. Добро по миру не рекой течёт, а сплочённой семьёй живёт. 2. Материнский гнев, что тающий снег. 3. Родившая мать кормит детей, как плодородная земля людей. 4. На что найденный клад, коли в семье лад. 5. Без охоты и человек – болван, не знающий забавы. 6. Битая посуда два века живёт. 7. Битому коту лишь лозу кажи. 8. Битому псу только плеть покажи. 9. Битый пёс догадлив стал. Пословицы с краткими причастиями: 1. Бит – добро, а не бит – и лучше того. 2. Бумажная вина не прощена. 3. Было стрижено, а теперь брито. 4. Было три жены, да все не острижены. 5. Не пойман – не вор. 6. Это вилами на воде писано. Пословицы с причастиями, употреблёнными в значении существительного: 1. Вольному воля, спасённому рай. 2. Битого, пролитого да прожитого не воротишь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 добро не жди от кого попало, лишь в семье тебя будут вечно любить 2. когда мать ругается, слушай её. ведь она просто не хочет чтобы ты так делал 3 мать будет кормить своих детей также хорошо. как земля кормит нас. 4 зачем богатство если в семье всё хорошо 5 старая пословица. это значит если человек не знает куда себя деть он тупеет 6 человек побывавших в переделках более осторожен 7 кара - милость 8 тоже что 7 9 тоже что 6 1 бит больше не полезет. не бит не полез раньше 2 обман не прощён 3 было красиво стало красивее 4 было 3 жены все уродливы 5 нет доказательств для преступления 6 доказательств нет  1 Говорится тому (или о том), кто поступает по-своему, не слушая советов, чьих-то доводов 2 прошлое не вернёшь