Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!!!Даю 20 баллов!!!!Сочинение на тему: Служение людям как идея рассказа Куприна «Чудесный доктор». Начало этого сочинение нужно начать с высказывания «Думай хорошо, и мысли созреют в добрые поступки» - Л.Н...

Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!!!!Даю 20 баллов!!!!Сочинение на тему: Служение людям как идея рассказа Куприна «Чудесный доктор». Начало этого сочинение нужно начать с высказывания «Думай хорошо, и мысли созреют в добрые поступки» - Л.Н.Толстой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Служение обществу - это добровольный вклад в общественное благо. Много лет назад Алексис де Токвиль предложил решать проблемы общества с помощью создания добровольных организаций. В наши дни в стране существуют тысячи организаций, обеспечивающих определенные нужды на местном, региональном и федеральном уровнях. Деятельность добровольных организаций помогает создать ощущение важности общественного блага и порождает в людях готовность к добровольной работе, которая так важна для будущего нашей страны. Как служение обществу связано с курсом граждановедения? Ученики всех классов могут принимать непосредственное участие в проектах, связанных со служением обществу. Одна из главных задач учеников младших классов - узнать об основных ценностях общества, о правах и обязанностях граждан и научиться уважать мнение других. Участвуя в программах служения обществу, даже самые маленькие могут научиться решению проблем, участию в работе групп в качестве лидера или последователя, оценить ответственность за свои поступки. В дополнение они узнают об устройстве общества, в котором живут: его лидерах, общественных группах, стандартах социального поведения. Ученики средних классов развивают в себе представление об общественных ценностях и изучают историю волюнтаризма. В этом возрасте можно там же знакомиться с путями решения местных проблем. Они могут постараться ответить на вопросы: почему люди добровольно занимаются какой-то работой, например, помогают на уроках в школе. Сами ученики могут работать на добровольной основе в домах престарелых и в детских садах.