Пожалуйста помогите!Для чего нужна правильная информация?10 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильная информация , то есть правда, нужна, во первых для доверия к человеку, который её распространяет. Во вторых, без правды не сделаешь никоим образом правильную вещь, н-р: ты собираешься делать скворечник или иную конструкцию, для этого, конечно же, тебе нужен чертёж, и чертёж тоже должен быть правильным, если чертёж будет неправильным, возможно, что птицам станет неудобно, скворечник будет некрасивым. Если информация будет неправильной, то из-за неё можно произвести фатальную ошибку, которая может привести к летальному(смертельному) исходу. Чаще всего это касается экстремальных профессий(таких как пожарный, электрик,канатный плясун и подобные им). Хочу "запечатлеть" несколько таких примеров: Террористы заложили бомбу, приехали спецподразделения, СМИ и другие службы, все надеются и верят в сапёра, он забыл какой провод отрезать и спросил об этом у другого сапёра, который дал неправильную информацию, бомба взорвалась и много людей погибло. Ты решаешь задачу, не понимаешь тему, стесняешься или не имеешь возможности спросить об этом у учителя, спрашиваешь соседа по парте, на что он отвечает неправильную информацию. Итог - двойка в дневник. Правда-жизнь, без правды человеку не выжить!