Пожалуйста помогите!!!Катя дважды бросает игральный кубик . В сумме у нее выпало 8 очков. найдите вероятность того, что при первом броске выпало четное число очков.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Кати могло выпасть несколько вариантов, т .к 8=1+7 8=2+6, 8=3+5 8=4+4 Первый вариант не может быть так как на кубике нет цифры 7, и того у нас два варианта в которых при первом броске выпадет четное число и один вариан нечетное число . значит вероятность равна двум правильным вариантам деленых на число вариантов . Т.е 2:3=0.66 примерно