Пожалуйста помогите!!!написать 30 словосочетаний или слов на тему:одна н,две буквы нн в причастиях!!!
Ответ(ы) на вопрос:
заброшенный замок выращенные цветы кипяченный на плите глаженое-переглаженое белье пос троенное здание отраженный натиск жаренные на плите жареные пирожки законченные сбор обнаженная роща нарушенная тишина крашенный в зеленый цвет крашеная ткань оклеенная обоями жженный на огне 16. засеянный участок 17. груженные железом 18. раненные под Москвой 19. перепуганные лица 20. распечатанный конверт 21. мороженный долго 22. тушенный в кастрюле 23.брошенный мяч (от гл.сов.вида, поэтому нн) 24.сдержанный человек 25.прогулянный урок 26.доенная утром корова 27.плетенная из веток 28.нарисованный рисунок 29.убранный класс 30. раскалённый на огне