ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ......СУМА ВЕЛИЧИН ДВУХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ УГЛОВ A И B РАВНА 150 ГРАДУСОВ.НАЙДИТЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: <а- вертикальный <в -вертикальный <а+<в=150 гр Найти: <а, <в Решение:  1)По определению все вертикальные углы = ð  <а= <в  2)заменяем, <а на х <а +<в=150 гр 2х=150 гр Х=75 гр <а, <в=75 гр Ответ: <а, <в по 75 гр каждый Удачи!!!!!