ПОЖАЛУЙСТА ПОООМООГИИИТЕЕЕ!Поезд через 20 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равной 2 м/с?

ПОЖАЛУЙСТА ПОООМООГИИИТЕЕЕ! Поезд через 20 с после начала движения приобретает скорость 0,6 м/с. Через сколько времени от начала движения скорость поезда станет равной 2 м/с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V₀=0м/с t₁=20c V₁=0,6м/с V₂=2м/с t₂-? данное движение-равноускоренное. Найдем ускорение тела  a=(V₁-V₀)/t a=V₁/t₁ a=0,6м/с/20с=0,03м/с² используя формулу V₂=V₀+at₂  найдем время V₂=at₂ t₂=V₂/a t₂=2м/с/0,03м/с²≈0,7*10²с≈70с