Пожалуйста пожалуйста!!!!!! очень очень срочно!!! 1)упр.313 Выпишите в один столбик различные формы слова, а в другой - его однокоренные слова. Выделите окончания. Составьте и запишите два предложения с обращениями,используя сл...
Пожалуйста пожалуйста!!!!!! очень очень срочно!!!
1)упр.313 Выпишите в один столбик различные формы слова, а в другой - его однокоренные слова. Выделите окончания. Составьте и запишите два предложения с обращениями,используя слова из этого упражнения.
Слова: Дворов, дворовый, дворами, придворный, дворец, двору, дворняга,дворы, дворник, задворки, двором.
И упр. 317.пожалуйста пожалуйста!!!)))
Спишите слова. Выделите основу и окончание.
Вдохновение,правильный, увлекательный,
напрасно, еловая, жёлтый, тропинка ,прыгает.
пожалуйста очень срочно!!!! ))) даю 20 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
313. формы слова: дворов, дворами, двору, дворы, двором.
однокоренные: дворовый, придворный, дворец, дворняга, дворник, задворки.
Дворняга, не мешайся под ногами!
Дворник, ты еще крыльцо не подмел.
317. 1- оконч. Е, 2-оконч. ЫЙ, 3 - оконч.ЫЙ, 4 - оконч. О, 5-оконч. АЯ, 6оконч.ЫЙ, 7 оконч. А, 8 оконч. ЕТ