Пожалуйста, пожалуйста помогите выполнить полный синтаксический разбор предложения: Лишь ели и сосны надели нарядные шапки из снега. 2. Разобрать по составу: укутала,затянуто,становится, посрывает, посдувает,потрескивают 3. вып...

Пожалуйста, пожалуйста помогите выполнить полный синтаксический разбор предложения: Лишь ели и сосны надели нарядные шапки из снега. 2. Разобрать по составу: укутала,затянуто,становится, посрывает, посдувает,потрескивают 3. выполнить морфологический разбор: сизой,покрывалом,налетит. Спасибо вам огромное за помощь, заранее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лишь - обстоятельство, ели и сосны - подлежащее, надели - сказуемое, нарядные - определение, шапки - дополнение, из - предлог, снега - дополнение 2. укутала - приставка - у, кут - корень, а суффикс, л суффикс (это 2 суффикса не перепутай) и а окончание. затянуто - тян - корень, за - приставка, у,т,о суффиксы становится, стан - корень, ит - окончание, ов - суффикс, ся - возвратный суффикс посрывает - по приставка, срыв - корень, ет - окончание, а - суффикс посдувает ??? вообще слова такого нет потрескивают - по - приставка, трес - корень, ют - окончание, к, ив, а. Извини,но я не очень хорошо морфемный разбор понимаю! Не хочу сделать тебе ошибок