Пожалуйста!!! пожалуйста!!! пожалуйста!!! Очень очень надо срочно!!! 1)Решите систему неравенств: [latex] \left \{ {{ x^{2} +y-4 \leq 0} \atop { (x+1)^{2}+ (y-3)^{2} \leq 9 }} \right. [/latex]
Пожалуйста!!! пожалуйста!!! пожалуйста!!! Очень очень надо срочно!!!
1)Решите систему неравенств:
[latex] \left \{ {{ x^{2} +y-4 \leq 0} \atop { (x+1)^{2}+ (y-3)^{2} \leq 9 }} \right. [/latex]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\begin{cases} x^2 +y-4 \leq 0\\ (x+1)^2+( y-3)^2 \leq 9 \end{cases}\,[/latex]
Если графически, то первое неравенство - внутренняя часть координатной плоскости относительно параболы [latex]y=4-x^2[/latex] с вершиной в точке (0, 4) ветви направлены вниз. Второе же неравенство - множество точек круга с центром в точке (-1, 3) и радиусом 3. Эти решения пересекаются и их пересечение будет решением системы