Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!!! Помогите решить! Если концы двух взаимно перпендикулярных диаметров последовательно соединить хордами, то полученный вписанный четырехугольник - квадрат. Доказать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим  концы взаимно перпендикулярных  диаметров  по  порядку  A; B; C; D  ,  центр  O.  Хорды  АB; BC: CD; DA гипотенузы  прямоугольных  Δ  с  катетами  равных  радиус. ⇒ АB=BC=CD=DA. .     Углы  четырехугольника АBCD  упираются  на  диаметры окружности  ⇒  они  =  90°  ⇒  ABCD  квадрат.