Пожалуйста!!!! Приведите, литературный пример, и жизненный на проблему взаимоотношений между учителя и учеников!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении «Географ глобус пропил» учитель географии Виктор Служкин так и не нашёл адекватного способа общения с учениками. Большинство учащихся его ни во что не ставили ввиду мягкотелости и лени учителя. К тому же он постоянно подавал плохой пример (пил, ходил растрёпанный, пытался соблазнить ученицу в походе).