Пожалуйста прошу вас помогите! сделайте пожалуйста морфологический разбор числительного ну словосочетания сорок пять градусов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя числительное; обозначает количество предметов при счёте, отвечает на вопрос сколько?Н. ф. – семьдесят. А) Постоянные признаки: сложное; количественное. Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме винительного падежа.Образует цельное словосочетание с существительным на семьдесят дорог, которое выполняет роль обстоятельства места.
Гость
1. Сорок пять ( градусов) - им. числит., обозначает количество предметов, отвечает на вопрос- Сколько? 2. Нач.фор.- Сорок пять ( градусов) 3. Числительное, количественное, Им.п.