Пожалуйста: Распределите фразеологизмы по происхождению. запишите группами. Фольклор Мифология История При царе Горохе, дамоклов меч, по-щучьему велению, кануть в Лету, пиррова победа, ахиллесова пята, т...
Пожалуйста: Распределите фразеологизмы по происхождению. запишите группами.
Фольклор Мифология История
При царе Горохе, дамоклов меч, по-щучьему велению, кануть в Лету, пиррова победа, ахиллесова пята, троянский конь, рожки да ножки, прометеев огонь, перейти Рубикон
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фольклор:при царе Горохе;по -щучьему велению;рожки да ножки. Мифология:дамоклов меч,кануть в Лету,ахиллесова пята,прометеев огонь История:пиррова победа,троянский конь,перейти Рубикон..