Пожалуйста ребят помогите очень срочно надо . Решите задачу: Угол между зеркалом и падающим на него лучом составляет 30 градусов. Чему равен угол отражения луча? Чему равен угол падения луча
Пожалуйста ребят помогите очень срочно надо . Решите задачу:
Угол между зеркалом и падающим на него лучом составляет 30 градусов. Чему равен угол отражения луча? Чему равен угол падения луча
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:γ=30°
Найти:α, β
Решение.
Угол падения α =90° -30°=60°.
По закону отражения света α=β , поэтому угол отражения β =60°
Ответ:α=30°, β=30°