Пожалуйста, решите. 1) Найдите объем многогранника, вершинами которого являются точки В, А1, В1, С1 правильной треугольной призмы АВСА1В1С1, площадь основания которой равна 9, а боковое ребро равно 8. 2) Найдите наименьшее знач...
Пожалуйста, решите. 1) Найдите объем многогранника, вершинами которого являются точки В, А1, В1, С1 правильной треугольной призмы АВСА1В1С1, площадь основания которой равна 9, а боковое ребро равно 8. 2) Найдите наименьшее значение функции y=4cosx+13x+9 на отрезке (0; 3П/2)
Ответ(ы) на вопрос:
1) V=s*h, V=9*8=72
ответ: 72
2) найдем производную:
у'=-4sin+13 если приравняем к нулю производную, получим уравнение, не имеющее решений. остается найти значения на концах промежутка....